Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

RockBox for aleXmod

Среда, 24.04.2024
Главная » 2011 » Август » 9 » Сборка с патчем батарейки, версия 1.3
18:00
Сборка с патчем батарейки, версия 1.3
У меня произошла некоторая путаница с версиями на домашней и рабочей машинах, также на версии М5 V1.2 не регулируется громкость. Я решил пересобрать всё начисто и выложил версию 1.3. Ее можно найти в каталоге файлов. Версия 1.2 удалена. В версии 1.2 возможны проблемы с записью (отключен штатный кодек). Если это кому - то нужно, ставьте 1.3.

Обратите внимание - шкала разряда батареи (определение сколько времени осталось в процентах исходя из напряжения на батарее) отстроена по моей батарее. Если вы вышлите мне ваши данные battery_bench.txt я смогу заложить усредненные кривые разряда. Зарегистрированные пользователи могут добавлять файлы в каталог (с модерированием). Обратите внимание вы можете использовать тот же логин/пароль как и на alexmod.do.am, повторно регистрироваться не нужно.

Насчет темы AlexMod - c темами еще не разбирался, займусь в скором времени.
Просмотров: 11205 | Добавил: andreyk72 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 15
15 Николай  
0
Андрей, разобрался.
Стираем свою папку .rockbox
Закидываем твою. Плеер прошивает rockbox.iriver (если мы согласились после отключения кабеля) и перезагружается.
Заходим в папку .rockbox и прошиваем rombox.iriver, выключаем, сдвигаем HOLD, включаем, сдвигаем блокировку обратно, выбираем третий пункт. Всё.

13 Николай  
0
Похожие проблемы у меня были когда я пытался на одной версии использовать кодеки, собранные на другой. В твоем случае возможно ты устанавливал мою прошивку поверх твоей и там остались старые конфиги/кеши итд. Если так, попробуй установить мою прошивку начисто.
=====
Я просто сменил папку .рокбокс на твою, после отключения запустился ROLO, плеер перезагрузился. Как начисто установить, если не секрет?

14 andreyk72  
0
Распиши по шагам что ты делал для замены прошивки. Я не понимаю.

11 Николай  
0
Андрей,
http://player.ru/showpost.php?p=889671&postcount=431
, здесь проблему описал.

12 andreyk72  
0
Похожие проблемы у меня были когда я пытался на одной версии использовать кодеки, собранные на другой. В твоем случае возможно ты устанавливал мою прошивку поверх твоей и там остались старые конфиги/кеши итд. Если так, попробуй установить мою прошивку начисто.

9 fixc  
0
cowon x5. Обязательно прошивать бином или достаточно распаковать билд? У меня почему-то отрубается на 3.17 и потом даже не включается по кнопке, только зарядка.

10 andreyk72  
0
да, обязательно прошивать x5_fw.bin. Поэтому и не включается что в бутлоадере не перешивается контроллер батареи порогом 3v.

4 Snake07  
0
m5_fw.bin прошивал когда ставил версию 1.2 или надо перед каждым обновлением его прошивать?

5 andreyk72  
0
Нет, не надо, просто по какой-то причине у тебя выключение произошло на 3.5v, а должно было на 3v.

6 Snake07  
0
Это старый лог,я тогда незнал еще как его делать,посажу плеер-сделаю новый с твоей прошивкой,у тебя кстати какой ёмкости батареи на моде стоят?

8 andreyk72  
0
А, ясно. У меня внутри Craftmann BL-5C 1050мА/ч и внешняя Craftmann BP-5L 1450 мА/ч.

7 andreyk72  
0
Проверил по исходникам, все должно быть чисто для М5. Попробуй перепрошиться и убедись что процесс завершился нормально.

3 andreyk72  
0
Snake07 ты m5_fw.bin прошивал?

2 andreyk72  
0
Запустить плагин batterey_bench перед началом прослушивания. Прослушивать пока не сядет батарея. Предварительно выставить в конфиге емкость вашей батареи. Если их несколько, емкость суммируется.

1 Snake07  
0
Громкость заработала,правда тормозов чуть больше чем в последних билдах рокбокса. Вопрос насчёт battery_bench.txt-он сам пишется автоматом или надо какието тесты запускать?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]